Сделай Сам!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Общение обо всем!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Уход за телом

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Мастерица
Admin
Мастерица


Сообщения : 377
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 34

Уход за телом Empty
СообщениеТема: Уход за телом   Уход за телом EmptyПн Окт 29, 2012 7:33 am


Уход за телом в домашних условиях
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/hobbi_dlyavseh
Мастерица
Admin
Мастерица


Сообщения : 377
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 34

Уход за телом Empty
СообщениеТема: Re: Уход за телом   Уход за телом EmptyПн Окт 29, 2012 7:34 am

СКРАБЫ ДЛЯ ТЕЛА

Технология нанесения.

Скраб для тела наносим сразу после душа на влажную кожу и массируем рукой либо губкой-варежкой из натуральных волокон. Для рук и ступней ног скраб удобно использовать во время маникюра и педикюра.

Питательные и увлажняющие средства, наносимые после скраба, лучше впитаются в кожу и их действие гораздо эффективнее.



Скраб из соли

После ванны или душа круговыми движениями кожу можно помассировать влажной ватой, обмакнутой в обычную соль или питьевую соду. Кристаллики соли и соды шлифуют кожу, освобождая ее от загрязнений. Такая процедура идеальна перед нанесением антицеллюлитного геля.



Скраб из кофейной гущи

Утром выпить чашку свежеваренного кофе. Оставшуюся гущу отжать. На две чайные ложки кофейной гущи добавить 2 капли любимого эфирного масла и чайную ложку сметаны. Все тщательно перемешать! Полученную смесь нанести на губку и нежно массировать тело около 2–5 минут. Смыть все прохладной водой.
Результат: нежная, бархатистая кожа и замечательный аромат!



Скраб из морской соли

В обычную морскую соль добавить пару капель лавандового или розового масла. Втирать эту смесь не руками, а шкуркой банана или киви. Процедуру можно делать 1 раз в две недели.



Овсянка для гладкой кожи

Овсянка - основа прекрасного скраба для тела. Геркулес измельчите в кофемолке, добавьте жидкий мед и тщательно перемешайте. Пользоваться этим скрабом нужно после ванны.



Домашний питательный кофейный скраб

Кофейную гущу смешать с нерафинированым растительным маслом или сливками, помассировать и оставить на 10 минут, затем смыть.



Натуральный скраб

Кофе, сметана, мед, масло. Смолотый неспитый кофе смешать с другими ингредиентами - сметана+мед+оливковое масло. Применять 1 раз в неделю.



Домашний скраб из перца, корицы, соли и оливкового масла

Черный перец крупного помола, корица, немного оливкового масла и соль (крупная). Этот скраб не только очищает кожу, стимулирует приток крови, он полезен для тех кто хочет усилить эффект от занятий спортом (этому помогает корица).



Домашний скраб из сахара и оливкового масла

Перемешать сахар и масло холодного отжима (самое доступное оливковое), соединить оба ингредиента и втереть в кожу тела.



Антицеллюлитный скраб из морской соли, грейпфрута, оливкового масла

5 ст. ложек морской соли, 1 маленький грейпфрут, 1 ч. ложка оливкового масла. Соль смешать с оливковым маслом. Грейпфрут вместе с кожурой натереть на терке и добавить в смесь из соли и масла. Все перемешать. Пользоваться скрабом перед душем, но на влажное тело, аккуратно втирая его круговыми движениями. Затем смыть скраб с помощью геля для душа.



Скраб-маска для лица и тела из мёда и соли

1 чашка соли Мертвого моря в порошке или тонко измельченной морской соли, 2 столовые ложки порошкового цельного молока, 2 столовые ложки голубой глины, 1/3 чашки меда, 1/3 чашки масла жожоба. Хранить в плотно закрытом сосуде в холодильнике, если не использовали скраб за одно применение. Накладывать скраб рукой на увлажненное лицо, шею, руки и все тело. Хорошо сполоснуть и промокнуть мягким полотенцем.



Натуральный клубничный скраб для тела

3 ст. ложки клубники, 2 ст. ложки миндального масла, 1 ст. ложка меда. В глубокой стеклянной мисочке размять клубнику, добавить миндальное масло и мед, все как следует перемешать. Эту процедуру нужно делать в ванне. Небольшое количество скраба взять в ладони, и круговыми движениями, начиная с плеч, втирать в кожу, но без особых усилий, чтобы ее не травмировать. Затем смыть скраб теплой водой.



Латиноамериканский скраб с сахаром

1 чашка коричневого или белого сахара, 3 ч. л. масла кокосового (авокадо, оливкового или миндаля), 4 ч. л. молока или сливок, 10 капель лимона или эфирного масла лимона, 3 капли ванильного и, по желанию, 1 каплю розового эфирного масла. Нанести скраб на тело, затем смыть под душем. Результат – ощущение мягкости и свежести.



Натуральный скраб из соли и кефира для лица и тела

В 5 столовых ложек соли добавить кефир до нужной консистенции. Втереть в кожу лица и тела, оставить на 1 минуту, можно слегка помассировать. Затем смыть теплой водой.



Клюквенно-финиковый увлажняющий скраб

Взять 8 фиников, 1 стакан мороженной или свежей клюквы, 1/2 стакана абрикосового сока, 1 ст. ложка отрубей. Поместить все ингредиенты в миксер или блендер и смешать. Полученную смесь втереть в кожу массажными движениями. Принять теплый душ.



Скраб из морской соли, кожуры апельсина, масла имбиря, масла кедра

- 2 стакана морской соли;
- 2 ст. ложки сухой, измельченной кожуры апельсина;
- 3 капли масла имбиря (обладает бактерицидными и тонизирующими свойствами);
- 2 капли масла кедра (лечит дерматиты).

Смешать ингредиенты, нанести полученную смесь на тело во время принятия душа или ванны. Помассировать кожу руками или с помощью мочалки из люфы. По окончании водной процедуры нанести на кожу легкое увлажняющее средство. Морская соль идеально подходит в качестве скраба, так как удаляет отмершие клетки, очищает поры, насыщает кожу витаминами и минералами, тонизирует, освежает.



Cкраб на коричневом сахаре

1-1/2 чашки коричневого сахара, 1 чашка оливкового масла, 1/4 чайной ложки ванильного экстракта. Наполнить чашу коричневым сахаром и утрамбовать его черенком ложки. Добавить оливкового масла и смешать все до образования массы, затем положить ванильный экстракт для ароматизации. Взять небольшое количество в ладонь и осторожно втирать в кожу, начиная от конечностей по направлению к туловищу, обходя места с поврежденной кожей и лицо. Срок хранения: отсутствует, хранить в холодильнике.



Сахарно-сметанный антивозрастной малиновый скраб

3-4 ст. ложки мелкого сахара, 2-3 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки малины. Все ингредиенты хорошенько перемешать в одной глубокой миске. Малину можно взять замороженную - она сохраняет свои полезные свойства. Скраб нанести на тело и оставить на 5-10 минут, а затем сполоснуть теплой водой под душем.



Домашний апельсиновый скраб

2 ч. ложки соли, 1 ст. ложка апельсинового сока, 1 ч. ложка молока, 1 ч. ложка рисовой муки. Для этого скраба нам понадобится свежевыжатый апельсиновый сок.



Скраб из кукурузной муки

Массирующими движениями на мокрое тело нанести сухую кукурузную муку, начиная с лица и заканчивая пятками. Смыть. После этого больше ничем не мыться, а только промокнуть кожу полотенцем. Ваша кожа станет бархатной.



Скраб из меда и корицы

Смешать мед с корицей в пропорции 2:1, нанести массирующими движениями на всю поверхность кожи, затем смыть водой.



Скраб из апельсиновых корок

Высушить апельсиновые корки, перемолоть их в кофемолке в порошок. Смешать полученный порошок с водой и нанести на тело. Если кожа сухая, можно добавить и другие ингредиенты - сметану или несколько капель оливкового масла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/hobbi_dlyavseh
Анюта Шикина
Модератор
Модератор
Анюта Шикина


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-10-28
Возраст : 34
Откуда : Тверь

Уход за телом Empty
СообщениеТема: КРАСИВАЯ ГРУДЬ - РЕЗУЛЬТАТ ПРАВИЛЬНОГО УХОДА   Уход за телом EmptyПн Окт 29, 2012 1:31 pm

КРАСИВАЯ ГРУДЬ - РЕЗУЛЬТАТ ПРАВИЛЬНОГО УХОДА

Неправильная форма груди редко бывает врожденной - обычно это результат отсутствия должного ухода за ней, резкого снижения веса, сутулости, невнимания к груди в период беременности и последующего кормления.
Чтобы иметь красивую грудь, начинать ухаживать за ней надо еще в ранней юности. Как именно? Прежде всего - это ежедневное обмывание груди с помощью полотняной рукавички (ее можно сшить самой). Рукавичку смачивают холодной водой (в нее неплохо добавить немного соли или винного уксуса) и производят круговые движения от середины груди наружу. После обмывания можно слегка смазать грудь кремом для тела или оливковым маслом. Пользуясь ручным душем, обмывание бюста производят снизу вверх и вокруг каждой груди.
Если наметилось увядание груди, ей могут помочь контрастные компрессы - чередование умеренно горячих и холодных. При этом в горячую воду добавляют немного соли, в холодную - винный уксус или лимонный сок. Вначале делают холодный компресс - полотенце смачивают в подсоленной горячей воде, слегка отжимают и прикладывают к груди на 30 секунд, начиная снизу. Затем полотенце смачивают в холодной подкисленной воде и прикладывают к груди на минуту. Повторяют 10 раз. Завершают процедуру холодным компрессом.
После этого грудь полезно натереть следующим составом: 1 столовая ложка розмарина на литр воды (вскипятить, остудить и процедить), добавить в отвар по столовой ложке соли и спирта и 2 столовые ложки винного уксуса или лимонного сока.
Нарушение формы бюста, когда вследствие растяжения кожи грудь отвисает, нарушается осанка - частое явление у женщин после родов и кормления ребенка. Что делать, чтобы этого не случилось? Наиболее доступное и к тому же эффективное средство - бинтование груди эластичным битом. Смоченную в воде с добавлением винного уксуса, лимонного сока или сока свежих огурцов полутораметровую полоску льняного полотна или сложенной в несколько слоев марлю накладывают на грудь и перебинтовывают эластичным бинтом - два раза вокруг туловища под грудью, после чего бинт проводят от левой груди накрест через правое плечо и вокруг шеи, далее через левое плечо, накрест на правую грудь. Такой перекрест делают дважды и крепят конец бинта лейкопластырем. Компресс держат не менее двух часов. Первые шесть недель бинтование груди делают дважды в неделю, затем раз в неделю, два раза в месяц и в конце раз в месяц.
Весь курс такого лечения длится около 6 месяцев, поэтому надо запастись терпением и выполнять процедуру аккуратно и без перерывов - только при этом условии результат не обманет ваших ожиданий. Здесь уместно будет напомнить известную пословицу, несколько видоизменив ее: "Не бывает женщин некрасивых, бывают женщины ленивые”.
Впрочем, к вам лично это вряд ли относится. Не так ли? Посему переходим к физическим упражнениям.
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ МЫШЦ ГРУДИ
Как известно, самое лучшее средство сохранить кожу груди упругой - холодная вода, а мышцы упругими - гимнастика.
Итак, несколько упражнений, которые помогут сохранить вашу грудь в отличной форме:
1. Описывание кругов плечами.
Сядьте “по-турецки”, руки согните, прижав локти к туловищу, пальцы положите на плечи, лопатки вместе. Теперь поднимите плечи вверх, потом отведите их далеко назад, вниз и вперед. Так проделайте 4 раза, затем 4 раза вниз, назад, вверх, вперед. Повторите упражнение 3-5 раз.
2. Сжимание ладоней.
Встаньте прямо. Ладони сложите перед собой, пальцами вверх, локти на уровне груди. 2 раза на “раз, два” сильно сожмите нижние части ладоней, на “три” поверните пальцы к себе, на “четыре” выпрямите ладони, на “пять” опустите руки вниз, на “шесть” сложите ладони перед собой. Упражнение повторяйте 5-8 раз (рис. а, б).
3. Поочередное поднимание рук.
Встаньте прямо, ноги соедините вместе. На “раз” поднимите правую, выпрямленную, руку вверх (мышцы расслаблены) и отведите ее за голову, на “два” постарайтесь еще дальше отвести руку назад, на “три” опустите руку вперед-вниз. То же движение повторите левой рукой. Выполняйте упражнение 4-6 раз каждой рукой (рис.)
4. Отведение локтей как можно дальше назад.
Встаньте прямо, поднимите руки (ладонями вниз), согнутые в локтях, так, чтобы они находились на уровне плеч, а пальцы рук выпрямите и соедините чуть ниже ключиц. Отведите энергично локти назад: ладони разъединяются, но плечи не опускаются. Это движение проделайте на “раз”, второй рывок назад на “два”. На “три” разведите руки в стороны и отведите назад. (Ни в коем случае не опускайте при этом плечи вниз). На “четере” вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 6 раз.
5. Поднимание рук.
Встаньте прямо, на “раз” поднимите выпрямленные руки мягким движением вперед, на “два” разведите их в стороны, на “три” поверните ладони вверх, на “четыре” поднимите руки над головой и хлопните в ладоши, на “пять” опустите руки в стороны-вниз, на “шесть” вернитесь в исходное положение. Упражнение выполняйте медленно, расслабленно, 4-6 раз. Дыхание равномерное (рис. а, б, в).
6. Описывание кругов руками.
Встаньте прямо. Ноги на ширине плеч, ступни параллельны. Левую руку положите на бедро, правой опишите большой круг (мышцы расслаблены), начиная движение вперед. Упражнение выполняйте в быстром темпе. Опишите рукой таким образом три круга на “раз, два, три”. Следующие три круга - на “четыре, пять, шесть”, начинайте с движения назад, то есть в обратную сторону. Потом положите правую руку на бедро, а левой описывайте круги. Повторите упражнение каждой рукой 3-5 раз (рис.).
7. Движения руками как при плавании стилем брасс.
Встаньте прямо, ноги соедините вместе, руки немного поднимите вперед-вверх. На “раз” выверните ладони наружу и опустите руки вперед-вниз, локти слегка согните, но не отводите их назад и не опускайте (ладони не переходят за линию плеч) - так, как будто бы вы рассекаете воду; пальцы соедините, ладони поверните назад. На “два” сильно согните руки в локтях, прижмите их к туловищу, а ладони к себе - более или менее на высоте шеи, на “три” поднимите ладони вперед-вверх. Движения на “раз, два” медленные, на “три” - быстрые, но все упражнение надо выполнять плавно, с короткой паузой после “трех”. Повторите упражнение 10-30 раз (рис. а, б, в). Это упражнение прекрасно укрепляет мышцы груди.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club38938809
Анюта Шикина
Модератор
Модератор
Анюта Шикина


Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-10-28
Возраст : 34
Откуда : Тверь

Уход за телом Empty
СообщениеТема: Re: Уход за телом   Уход за телом EmptyСб Мар 30, 2013 8:15 am

Уход за телом народными средствами

Ведущие мировые производители косметики постоянно выпускают что-то новенькое. Но, как ни странно, мы все равно тянемся к природным и натуральным средствам ухода за телом. Новомодные препараты содержат в своем составе большое количество химических веществ, которыми не стоит злоупотреблять в любом возрасте.

Не нужно сметать все новинки с прилавков магазинов, ведь себя прекрасно зарекомендовал уход за телом народными средствами. А это значит, что все процедуры будут только из натуральных компонентов без добавления химии.

Смягчение кожи

Огрубевшей и шелушащейся коже поможет сок лимона или картофеля. Его необходимо втирать за 10-15 минут до принятия душа в проблемные места. Также можно сделать маску из отварного картофеля и меда. Ее накладывают на кожу, обматывают целлофаном и ходят так около получаса. После такой процедуры ваша кожа станет мягкой и сияющей.

Очищение и отшелушивание кожи

Большинство женщин привыкли покупать дорогостоящие скрабы, которые влекут нас уникальными неповторимыми свойствами. Но идеальный скраб многие ежедневно выливают в раковину. Конечно, речь идет о кофейной гуще. Ее наносят на тело круговыми движениями. Такой скраб прекрасно очищает кожу, делает ее невероятно гладкой и нежной, а кофеин, который впитывается при этом, помогает бороться с целлюлитом и жировыми отложениями.

Борьба с морщинами

С возрастом на теле любой женщины появляются морщины, которые портят красоту и привлекательность. Слабый пол на борьбу с ними тратит много сил и время, хотя секрет молодой и красивой кожи прост. Растительные масла входят в состав почти всех кремов от морщин, так почему же не использовать их без химических добавок. Лучше всего наносить на лицо оливковое, кунжутное и масло из виноградной косточки. Но не забывайте про шею и руки, ведь эти участки тела могут с легкостью выдать ваш реальный возраст.

Красивые волосы

Чтобы волосы были живыми и блестящими не обязательно использовать самую дорогую маску для волос. Есть много способов добиться естественного блеска с помощью народных средств. К примеру, при сухих и ломких волосах в кожу головы втирают репейное масло. Также оно поможет при шелушении кожи головы и нормализует деятельность сальных желез. Еще одним незаменимым средством для роста волос является яичный желток и мед. Их смешивают и наносят на влажные волосы. Такую маску стоит на 30-60 минут оставить на волосах, предварительно укутав голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club38938809
 
Уход за телом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Уход за лицом
» Уход за волосами
» Уход за полостью рта,отбеливание зубов.
» Дневник администратора по рубрике"Красота и уход за собой"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сделай Сам! :: Рубрики :: Красота и уход за собой-
Перейти: